"Однозначно" - за безопасность дорожного движения!

18.10.2019

С 14 по 18 октября 2019 года в рамках социальной кампании «Однозначно» в детском саду прошли занятия по физической культуре, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Основными целями проведения занятий являются: формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге; закрепление знаний детей о правилах дорожного движения в игровой форме.

Команды соревновались в эстафетах «Собери светофор»; «Назови дорожный знак и объясни, для чего он предназначен»,  «Примерный пешеход». Были и командные игры «Собери дорожный знак»,  «Регулировщик», «Разрешается-запрещается»,  «Загадки».

По окончанию занятия каждая группа получила диплом «Знаю правила дорожного движения!»

Хочу такой сайт

Уважаемые родители,  помогите перевести теоретические знания детей в практические. Чаще обращайте внимание детей на дорожную обстановку и скрытые опасности. Соблюдайте правила дорожного движения – будьте примером для детей!

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019