Лыжня России - 2020

11.02.2020

8 февраля состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2020». В массовом мероприятии приняли активное участие воспитанники средних и старших групп, а также активное участие приняли родители воспитанников  и педагоги детского сада.

Цель мероприятия является:

- пропаганда физической культуры и спорта среди жителей ГО Ревда;

- пропаганда ЗОЖ;

- привлечение детей с раннего возраста к занятиям лыжным спортом.

Лыжи - один из наиболее популярных, интересных и полезных видов зимнего спорта, отличный способ не только повысить выносливость сердечно - сосудистой системы и укрепить мышцы, но и комплексно улучшить здоровье и иммунитет за счет проведения физической активности на открытом воздухе.

Лыжный спорт обеспечивает бодрость, жизнерадостность, восстанавливает хороший сон и аппетит, воспитывает такие личностные качества, как смелость, выносливость, настойчивость, сила воли – все необходимые качества для современного подрастающего поколения. Хочу такой сайт

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" - одно из самых крупных соревнований, которое проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником.

На улице было холодно, но участников это не остановило. Воспитанников детских садов было много, выглядело это впечатляюще. В "Лыжне России" нет проигравших, главное в этом мероприятии, участие и "море позитива". Ребята после прохождения дистанции получили сувениры в виде памятных значков и, конечно же, сфотографировались с аниматорами.

Выражаем огромную благодарность родителям воспитанников и желаем нашим спортсменам крепкого здоровья и стремления к победе!

инструктор по физической культуре, Липатникова Анжела Александровна

Дата создания: 20.02.2020