Конкурс рисунков "Безопасный транспорт"

09.07.2020

Лето – это такое время года, когда есть возможность собирать грибы и ягоды, купаться в речке, выехать на пленэр, фотосессию, конную прогулку и еще много-много интересного. Транспорт помогает нам осуществить задуманное, и как было бы хорошо, если бы этот транспорт был максимально безопасен.

Дошколята в детском саду 46 задумались над этим вопросом вместе с воспитателями дежурных групп Втюриной Елизаветой, Гуряшиной Олесей, Дубковой Татьяной и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Безопасный транспорт». Работы получились очень разные и интересные: кто-то считает, что самый безопасный транспорт - это пожарная машина; кто-то нарисовал вездеход со множеством колес; есть автомобили на высоких стойках, чтобы в случае опасности машина могла проехать над человеком; есть машина с антеннами, которые считывают сигналы и знаки и сами сбавляют скорость; есть машины круглой формы и летающие электромобили.

Конкурс прошел в рамках профилактической акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети!». Все участники и победители награждены призами. Однако, самый главный подарок для детей – это жизнь! Водители, вы ведь тоже родители! Соблюдайте скоростной режим, не делайте сомнительных маневров, предвосхищайте действия пешеходов!

Дата создания: 14.07.2020

Дата обновления: 14.07.2020