23.12.2020

За 11 месяцев текущего года проведен дифференцированный анализ дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на территории Свердловской области с участием несовершеннолетних: зарегистрировано 290 ДТП, в которых 323 ребенка пострадали и пять детей погибло.

В 78 случаях ДТП с пострадавшими детьми-пассажирами произошли по причине нарушения ПДД ВОДИТЕЛЕМ, в чьем автомобиле находились дети, и два ребенка погибло.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 112 ДТП, в которых пострадало 115 детей и 3 погибло.

Основными причинами ДТП являются:

- переход проезжей части в неположенном месте;

- неподчинение сигналам светофора;

- выход из-за стоящего транспорта перед близко идущим транспортным средством;Хочу такой сайт

- отсутствие световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Уважаемые родители, соблюдайте правила дорожного движения! будьте примером для своих детей! Оснастите одежду детей световозвращающими элементами, постоянно повторяйте основные правила дорожного движения! Соблюдайте правила перевозки пассажиров!

Дата создания: 23.12.2020

Дата обновления: 23.12.2020