Памятка "Берегите детей"

14.07.2022

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, особенно на водных объектах, не оборудованных для купания!

Постановлением администрации городского округа Ревда от 04.10.2019 № 2632 «Об утверждении Перечня мест на территории городского округа Ревда, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» (ред. от 09.07.2021) водные объекты (реки, озера, водохранилища, искусственные водоемы, котлованы), пляжи, набережные и места неорганизованного отдыха на открытых водоемах включены в Перечень мест на территории городского округа Ревда, в которых нахождение детей (не достигших 18 лет) не допускается.

Обращаем ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах! Основные причины гибели детей на воде, это неумение плавать, оставление без присмотра, купание в необорудованных и запрещенных местах, несоблюдение температурного режима, незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды и на воде.

Проведите разъяснительную работу со своими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах в летний период и о последствиях их нарушения. Уделите особое внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей.

Не разрешайте ребенку гулять у воды, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь - подчас минутная потеря бдительности может обернуться трагедией.

Прежде, чем взять ребенка на водоем, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде:

детям категорически запрещено купаться в неустановленных местах и без присмотра взрослых; не разрешайте детям плавать на подручных средствах (надувных игрушках, матрацах и т. д.) без присмотра; не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами; расскажите им, что в воде нельзя, даже играючи, «топить» своих друзей или «прятаться» под водой; запрещается заплывать за буйки, купание при шторме, сильном ветре, других неблагоприятных метеоусловиях.

Родители, не оставляйте детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах! Помните, на вас лежит ответственность за жизнь и здоровье ваших детей в период летних каникул!Хочу такой сайт

Телефон службы спасения: «112»  (с мобильных телефонов)

Берегите своих детей!!!

Дата создания: 14.07.2022