Что дает членство в профсоюзе

23.11.2018Хочу такой сайт

1. Участие Профсоюза в управлении образовательным учреждением, включение представителей профсоюзной организации в аттестационную комиссию, в комиссию по распределению стимулирующего фонда оплаты труда.
  2. Защита социально-трудовых прав работников регулирование социально-трудовых прав работников через коллективный договор, осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, защита пенсионных прав.
  3. Получение бесплатных индивидуальных консультаций по юридическим вопросам, получение бесплатной юридической помощи квалифицированных юристов областной организации Профсоюза, бесплатное представительство интересов в судах.
  4. Получение по представлению профсоюзной организации наград, дающих право на получение звания «Ветеран труда Свердловской области», профсоюзных грамот, знаков отличия, ценных подарков.
  5. Информационная работа:
    - правовое просвещение через профсоюзный уголок, газету «Мой профсоюз»,
    - обучение профактива,
    - профсоюзная страничка на сайте учреждения
  6. Материальная поддержка членов профсоюза:
    - оказание материальной помощи за счет средств первичной профсоюзной организации, - премирование активистов Профсоюза,
    - получение беспроцентной профсоюзной ссуды на социальные нужды до 4 тысяч рублей на 3 месяца,
    - получение материальной помощи в тяжелей жизненной ситуации (пожар – до 40 тысяч рублей, платная хирургическая операция – до 10 тысяч рублей, дорогостоящее лечение – до 3 тысяч рублей).
    - получение новогодних подарков для детей членов Профсоюза
  7. Оздоровительная работа среди членов профсоюза:
    право получения льготной путёвки в санаторий-профилакторий «Юбилейный» с компенсацией части стоимости путевки.